АФИША
Студенческая Республика 2012 Студенческая Республика 2012
Студенческая Республика 2012
  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Аналитика и комментарии

Жильцов: Я с уверенностью могу подтвердить даже в суде, что «Аваль» всегда был вотчиной Круглова

08 января 2008 14:12

25 Декабря 2007 г. в интернет-издании Mukola.net была опубликовано интервью Николая Круглова «Бизнес-пиар» по-николаевски», которую прокомментировал Геннадий Жильцов.


Николай Петрович, не могу понять, к чему вы в статье «Бизнес-пиар»  по-николаевски» упоминаете о выделении 20 млрд. долларов для покрытия  дефицита кредитных ресурсов в США – это как-то связано с «Агроэкспортом»  или нет?! 
Вашу реплику о кредитных ресурсах, которых “«как грязи» в Украине и  банкиры просто ими пичкают беззащитных предпринимателей”, я могу полностью  подтвердить. Кредиты банки просто так не дают, и если дают, то берут  солидное обеспечение. Как банк «Аваль» мог дать 15 млн. долларов кредитных  ресурсов, не взяв соответствующего обеспечения, и почему до сих пор даже  главному следственному управлению не отвечает на вопрос, из какого  источника были выделены 15 млн. долларов? Я с уверенностью могу  подтвердить даже в суде, что «Аваль» всегда был вотчиной Круглова.  
Что касается президента Ассоциации украинских банков А.Сугоняко. Почему он  написал письмо непосредственно на имя депутата Круглова, и почему не  последовала помощь обиженным банкам? Николай Круглов мог вернуть  украденные у банка «Аваль» залоги: «регионы» на тот момент были у власти,  и достаточно было сделать один звонок Гуменюку (начальнику 6-го управления  по Николаевской области) либо замминистру МВД Купянскому, и вопрос был бы  решен за считанные дни. Однако уголовное дело против компании «Основа»,  которая завладела всеми активами «Агроэкспорта», до сих пор не возбудили.  
Я заявляю еще раз, что деньги были украдены господином Картошкиным и  Мошкаренко из «Агроэкспорта» и они являются единственным источником  финансирования «Агроэкспорта». 
Когда Картошкина арестовали, то за него вступилась какая-то мистическая  личность, и шестое управление, получив от господина Довжанского (АСКО  Николаев) определенные инструкции, отпустило Картошкина и больше не трогало.  Во время допроса Картошкина я ждал его на улице. Туда зашёл Довжанский, а  через некоторое время Картошкина отпустили. При разговоре со мной  Картошкин обмолвился: «Вы меня поставили в тупиковую ситуацию. Теперь либо  Вы меня, либо они меня». Я спросил Костю: «Кто они? Это «Аваль»?». Но он  промолчал.  
Что касается Вашего тезиса о поддержке крупного чиновника, после ухода  которого рухнул «Агроэкспорт». 
На это я скажу, что «Агроэкспорт» был обречен еще при первом правлении  Гаркуши. В августе 2004 г. я уже видел, что деньги выводятся, но идти мне  было не к кому. Идти к Гаркуше и просить помочь было нереально и  чрезвычайно опасно. В то время начальником УВД по Николаевской области был  Гуцол П.И. В свое время я отказался платить ему дань (замечу, Гуцола ко  мне в офис привел Прудкий). Я неоднократно говорил губернатору, что на  меня «наехал» Гуцол, на что А.Гаркуша ответил: «И что я сделаю – это  система!». Если бы я тогда поднял шумиху, то господин Гуцол предпринял бы  определённые меры по отношению ко мне – я в этом уверен: в то время Гуцол  подмял под себя всю область, и ему платили почти все. 
Почему Гаркуша не мог или не хотел остановить этот беспредел? Гуцолу  позволялось все – он грабил и «наезжал» на предпринимателей, а  «Агроэкспорт» - это неудачный проект Гуцола. Я думаю, много он на этой  сделке не заработал, т.к. со многими надо было делиться. До сих пор Гуцол  имеет бизнес интересы в Коблево – что-то строит и, говорят, очень хочет  стать заместителем Гаркуши.  
А про «Нибулон» расскажу вам один случай. А.Гаркуша рассказал как-то,  между прочим, что звонил Янукович и просил не мешать «Нибулону» в  продвижении на ЧСЗ, так как Круглов вложил туда свои 2 млн. долларов.  Правда это или нет, не знаю – я не считал чужих денег, которые вложены в  бизнес – это право каждого гражданина Украины. 
Зачем Круглов пролоббировал Вадатурскому звание Героя Украины? Я думаю,  Николай Петрович понимает, что на «ЧСЗ» придут эффективные собственники,  которые наконец-то начнут возрождать судостроение в нашем регионе - в  таком случае «Нибулону» будет не сладко. Звание будет очень кстати – это  своего рода усиление иммунитета. Хотя лично я считаю, что Вадатурский  заслуживал звание Героя, но только не за строительство зернового терминала  в центре крупнейшего судостроительного завода, а за его с/х деятельность,  за то, что он не боится в условиях пренебрежительного отношения власти к  сельскому хозяйству заниматься неблагодарным крестьянским трудом.  
Коснусь, Николай Петрович, Вашего заявления о подборе кадров на моем   предприятии: Вы считаете меня плохим бизнесменом, потому что я не  смог подобрать команду. Допустим, что это так.  Тогда встаёт вопрос, как можно было с плохой командой в такой короткий  срок построить такой мощный бизнес? Часть лучших менеджеров после  разорения «Агроэкспорта» тут же подобрал Н.П. Круглов. Например, Картошкин  работает в ИСФ «XXI век», юрист Машкаренко обслуживает «Регионы» и  горисполком, а директор «Агропродукта» Смирнов возглавляет бюджетную  комиссию областного Совета. Как можно было доверить бюджет области 
человеку, который участвовал в разорении «Агроэкспорта»? Где гарантии, что  через Смирнова не уйдут бюджетные деньги?! Я б таких гарантий не дал.  
Относительно завода «Экстрол» я скажу, что не менеджмент завода виновен, а  виноваты те, кто не дал возможности ввести вторую очередь завода – это  установка экстрактора (экстрактор частично уже был закуплен). Экстрактор  дал бы возможность выделения из лузги масленичной примеси. При сжигании в  котлах лузги с масленичной примесью образует канцероген, который создает  экологические проблемы. Завод не достроен – в этом проблема. Мне не дали  создать предприятие европейского типа, а теперь вовсе закрывают. Таких  заводов как «Экстрол» на Украине нет, я такие заводы видел в Германии, и  там нет никаких проблем с экологией. Те люди, которые сегодня владеют  заводом, выкачивают из нового завода последние соки и скорей всего доведут  его до ручки и бросят, либо сдадут на металлолом, как они делают это с  элеваторами «Агроэкспорта». Почему депутаты от «Регионов» не разобрались в  проблеме «Экстрола», а слепо выполнили команду своего лидера? Может, завод  и надо остановить на время, обязав собственников достроить его до  проектных мощностей с учетом экологии: это был бы государственный подход. 
Я думаю, что если применять методы господина Круглова, то на Украине нужно  остановить много предприятий, в том числе и предприятия Рината Ахметова. 
 



Автор: Информация редакции
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua