АФИША
Студенческая Республика 2012 Студенческая Республика 2012
Студенческая Республика 2012
  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Аналитика и комментарии

Николай Круглов об электротранспорте, зонах отдыха, аэропорте и своих достижениях за 100 дней работы

01 июля 2010 15:35

Вчера Николай Круглов встретился с николаевскими журналистами, чтобы подвести итоги ста дней работы на посту губернатора Николаевской области. Вопросов к председателю Николаевской облгосадминистрации было задано много, так же много и подолгу на них отвечал Н.Круглов.


Итоги 100 дней работы


На вопрос о том, как Николаю Петровичу работается на посту губернатора, и что удалось сделать за 100 дней, председатель облгосадминистрации отвечал около получаса.


«Кому-то мой стиль работы нравится, кому-то не нравится. Вне зависимости от мнения отдельных людей, средств массовой информации, я буду реализовывать политику такую, какую я считаю нужной для того, чтобы изменить ситуацию в области. Главная цель, которой я хочу достичь, - чтобы в области было верховенство закона, чтобы власть на всех уровнях создавала условия для развития бизнеса, потому что с бизнесом связано благосостояние, как каждого человека в отдельности, так и всего региона», - сказал Круглов.


По словам губернатора, все зло, которое делает процесс достижения этой цели затруднительным, исходит от государственных чиновников. Многие из них непрофессиональны и коррумпированы. «Хочешь заниматься бизнесом, увольняйся и иди в отставку и работай», - говорит Н.Круглов. Это касается в первую очередь ветеринарной службы области, которая признала продукцию ЗАО «Лакталис-Николаев» непригодной для экспорта, хотя Россию и Белоруссию ее качество вполне устраивает.


Рассказывая о работе комитета по экономическом реформам, губернатор отметил, что его главной задачей является создание стабильности во власти, нормального взаимодействия между ее ветвями. Нужна реформа судебной власти, чтобы искоренить «судей-посевальщиков», также требует реформирования жилищно-коммунальное хозяйство и так далее. Какие конкретные меры для этого будут приниматься, Круглов не уточнил, только сказал, что нужно этим заниматься.


Не обошел своим вниманием с начала своей нынешней каденции Николай Круглов и областной центр занятости. Последний, по его словам, не справляется со своими задачами, в частности, не трудоустраивает население в нужных объемах, в то же время, частным предпринимателям платятся дотации из государственного бюджета на создание рабочих мест, хотя фактически люди не трудоустраиваются. Как и когда будут решены эти проблемы губернатор также не уточнил.


«Николаевэлектротранс»


Говорил Николай Круглов и о ситуации, сложившейся на КП «Николаевэлектротранс»: «Принято было решение, создали комиссию, 22 человека. Из них примерно 3 имеют отношение к экономике, к финансам. Полгода работает предприятие, у него нет финансового плана, и никто не поинтересовался. В своих выводах комиссия предлагает увеличить стоимость проезда. Что от этого изменится? Количество дотаций увеличится, но количество льготников не изменится».


«Это дотационное предприятия, собственник должен из своего кармана по утвержденному финплану дотировать его. Другого выхода нет. В бюджете города зарезервировали 1,2 млн. грн. и говорят «ребята, мы решили все ваши проблемы». Это говорит о том, что там нормальный экономист и рядом не ходил. Зачем увеличивать количество трамваев и троллейбусов - чтобы показать еще больше убытков. Легковых автомашин там чуть меньше, чем трамваев, которые выходят на линии. Кондратьев развалил предприятие, ему платят зарплату, в его распоряжении находится легковая автомашина и так далее. У мэра в первую очередь должно быть желание навести там порядок», - сказал председатель облгосадминистрации.


О проекте нового Налогового кодекса


Говоря о проекте нового Налогового кодекса, Круглов отметил, что нужна инициатива,

нужно работать, нужно согласие вокруг чего-то, нужно стремиться сделать его лучше. «Мы даем свои предложения в комитет по экономическим реформам», - заявил губернатор, однако снова не уточнил, в чем они заключаются.


Выделять свое главное достижение за 100 дней работы губернатор не стал, поскольку «все связанно между собой».


«Нельзя делать что-то главное с людьми, которые не умеют это делать. Это не должны быть свои люди, но они должны честно делать то, что я буду им говорить, это проверенные люди должны быть», - сказал Николай Круглов.


Проблемы морехозяйственного комплекса


Николай Петрович сообщил, что за это время он отстоял ГП «Дельта-лоцман», не позволил перерегистрировать его в Одесской области, решил проблему с руководителем на ГАХК «ЧСЗ»: «Я встречался с Новинским, и мы решили проблему руководителя. Сегодня это наш николаевец, работавший на 61 заводе (ред.: В.Калашников)».


«По крейсеру «Украина» пока не будет подписан договор с Россией, никакого рывка не будет. Кто знает, есть ли в Минпроме человек, которые понимает что-то в судостроении? Могу сказать, что нет. Не может министерство, дайте нам тогда в управление завод им. 61 коммунара. Минпром облгосадминистрацию в упор не видит. Есть много вопросов, но полномочия ОГА не позволяют все их решать», - заявил Н.Круглов.


Также в течение 100 дней губернатор занимался ценами на газ, выплатами «пайщикам» за пользование их землями, вопросами погашения задолженности по заработной плате.


Зоны отдыха Николаевской области


Николай Круглов считает необходимым присвоить Коблево статус города-курорта: «Последние 10-11 лет мы хаотично застраивали Коблево и Рыбаковку. Кто как хотел, так и строил, что хотел, то и брал. Нет генерального плана. У многих застройщиков нет разрешения на строительство, проектов. Главная проблема Коблево — отсутствие пляжной зоны, сейчас на берегу есть тротуар, освещение, пляжная зона, там есть юрлицо, которое в случае непочищенного пляжа, распития там спиртных напитков, отсутствия спасательных постов, можно привлечь к ответственности. Но там нет единой власти, эта территория не имеет статуса, нет милиции, прокуратуры, жилищно-комунальной службы и многого другого. Единственный выход - смена границ села Коблево, предоставление ему статуса города-курорта, там должен быть один хозяин, один мэр, службы».


Также проблемой является то, что не все базы отдыха имеют канализацию. Нарушаются санитарные нормы. «Это последний год, когда такие базы в Коблево приняты в эксплуатацию. В следующем году мы должны сменить ситуацию к лучшему», - отметил Круглов.


«Международный аэропорт «Николаев»


Говорил на пресс-конференции губернатор и о проблемах «Международного аэропорта «Николаев»: «Проблема на этом предприятии заключается в том, что государство подарило нам его по принципу «на тобі, боже, що мені не гоже». Это субъект хозяйствования, у него должны быть заработки, содержать его за счет государства нельзя. Мы должны задействовать грузовые перевозки. До настоящего времени фирм, которые взяли бы в аренду или купили аэропорт, нет. Отдельные авиакомпании говорят, давайте мы будем садиться, перевозить какие-то товары. Но тогда возникает проблема таможни и СБУ из-за возможности контрабанды».


«Не все в аэропорту честно происходит сегодня. Мы до сентября должны решить в обязательном порядке проблему этого предприятия, обанкротить его мы не можем, потому что ни одно должностное лицо в Херсон или Николаев не сможет приехать удобно», - сказал Николай Круглов.


КП «Фармацевтическая фабрика»


Относительно фармацевтической фабрики, которую так и не удалось продать в мае на аукционе, губернатор отмечает, что сохранить ее профиль вряд ли удастся: «Мы вели разговор и с французскими фирмами, и с российскими, и норвежскими производителями. Все грамотные люди сказали «вы хотите иметь здесь фармацевтическую фабрику? Вы ее никогда здесь не откроете, потому что любая фармацевтическая фабрика по закону не может находиться внутри города. Если вы хотите иметь что-то иное, так и скажите, но что-то иное нас не интересует». Поэтому я сказал: есть у нас объединение «Фармация», которое нам принадлежит, и не трудоустроенные люди? Есть. Мы должны трудоустроить 20 человек, работавших на фармфабрике, заплатить всю задолженность по зарплате, а так называемую фармацевтическую фабрику продать как сооружение, здание в центре города. Мы так быстрее возьмем за нее деньги и дадим их на развитие школ, больниц и так далее».


О планах на следующие 100 дней


Следующие 100 дней своей работы губернатор намерен посвятить в том числе выборам в местные советы: «Следующие 100 дней я проведу на выборах, если нужно будет, возьму отпуск, я буду участвовать в этой компании в соответствии с законом».


Источник: http://novosti.mk.ua/
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua