АФИША
Студенческая Республика 2012 Студенческая Республика 2012
Студенческая Республика 2012
  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Аналитика и комментарии

А.М.Болтянский: Не все жители Николаева и области знают, что «Сильная Украина» это партия С.Тигипко

01 сентября 2010 15:27
А.М.Болтянский
А.М.Болтянский

Уважаемые читатели, предлагаем Вашему вниманию интервью с Болтянским Александром Михайловичем, генеральным директором ООО «Шпиль», начальником штаба партии «Сильная Украина» в Николаевской области.


Вы планируете участвовать в выборах Николаевского городского головы?

А.М.Болтянский: Как руководитель областной организации я принял решение участвовать в праймеризе (ред. - предварительное голосование), мое участие в выборах мэра будет определено после того, как будут известны результаты предварительного голосования жителей города Николаева. Сегодня жители Николаева проходя мимо наших праймеризовских точек могут голосовать за кандидатов в кандидаты.

Если я займу определенное место, 1-2 из всего списка, то на нашем бюро будет рассмотрена моя кандидатура на выборы городского головы.

С помощью праймериза мы приняли решение показать людей, которых мы предлагаем выдвинуть, это способ открытия списка нашей партии, что на данный момент Законом о выборах не предусмотрено.

Как проверяется достоверность предварительного голосования?

А.М.Болтянский: Наши мобильные группы каждый день перемещаются и ребята, которые в них работают, это молодежь, которая работает за идею, чтобы в чем-то проявить себя. Поэтому они не допустят, чтобы были какие-то фальсификации.

Как вы планируете закрывать 45 округов? Пока вы представили 10 кандидатов от «Сильной Украины». Или это будет только несколько округов?

А.М.Болтянский: Из этих десяти человек есть те, которые идут по списку, есть те, который пойдут на выборы по мажоритарным округам. Мы будем набирать людей на все округа в Николаеве. В основном это будет молодежь, которая хочет изменить что-то в нашем городе, изменить то что происходит. Это костяк нашей партии.

В рядах «Сильной Украины» нет бизнесменов?

А.М.Болтянский: Мне сложно сказать в процентном отношении. Во всяком случае, когда мы отбирали людей, это были люди которые проявили себя в разных направлениях. Это врачи, учителя, бизнесмены, фермеры. Мы не подбирали людей, которые приходили с большим кошельком или тех кто был в органах местного самоуправления последнего созыва и запятнал себя неблаговидными поступками. Потому что если человек уже привык делать что-то неправильно, переучить его очень сложно.

Для мажоритарных округов большую роль будут играть финансовые ресурсы кандидатов. Планируется ли дополнительная поддержка ваших кандидатов со стороны партии?

А.М.Болтянский: После 20 лет стабильной бедности наш народ перестал верить раздаче гречки, бубликов и сахара. Наш народ уже не купишь.

Черновецкий купил.

А.М.Болтянский: Мы не знаем этого достоверно. А вот то, что народу нужно общение и конкретные программы - это однозначно. И самое главное, депутатский корпус и мэрия должны понимать, что они работают для города, а не город для них. И надо сделать все чтобы наш город перестал быть вотчиной для них. Я говорю о тех людях, которые сегодня работают в органах местного самоуправления.

Мы будем говорить о том что мы сделаем и том, что мы изменим.

Предлагала «Сильная Украина» В.Д.Чайке выдвигаться от нее?

А.М.Болтянский: Никто никому ничего не предлагал. Мы общались и вели переговоры на различные темы. Поэтому говорить что мы предлагали — это неправильно. Стоял вопрос выдвигаем мы своего мера или нет.

Окончательное решение будет принято после праймериза в конце августа, начале сентября.

С чем связан акцент в на праймеризе?

А.М.Болтянский: В первую очередь праймериз мы проводим для самих себя, чтобы понять, как народ реагирует на партию Сергея Леонидовича Тигипко «Сильная Украина», понять, насколько активны жители Николаева в выборе кандидатов от нашей партии. Ежедневно мы получаем от мобильных групп праймериза более 100 заполненных листов. Поэтому сегодня я могу сказать, что жители Николаева заинтересовались этим мероприятием и активно в нем участвуют, помогая нам в выборе кандидатов.

Праймериз это не социологический опрос. Социологические опросы мы не проводили, поскольку я думаю, что в Николаеве нет структуры, которая может реально показать социологию, а те структуры, которые работаю в Киеве очень дорого стоят.

Какие партии вы можете назвать своими основными конкурентами на этих выборах?

А.М.Болтянский: Есть жители Николаева и мы не разделяем жителей по партийным спискам. Мы будем работать с людьми которые придут к власти независимо от партий, которые они будут представлять. Если они несут позитив, то мы будем с ними работать, если они несут негатив, и не поддерживают наше видение, а это в первую очередь открытость горсовета в вопросах коммунальной собственности, и гласность, мы будем выступать против них.

Считаю что вопрос открытости городского совета сегодня главный, фактически, горсовет сегодня закрыт. Мы хотим более открытыми сессии горсовета, бюджетный процесс, чтобы каждый житель города видел куда тратятся бюджетные деньги сформированные за счет его налогов.

Наш главный девиз «Горсовет для жителей, а не жители для горсовета». Улицы города должны быть чистыми. Вопросы досуга, отдыха горожан должны быть поставлены во главу угла.Надо очистить места отдыха горожан, привести их в должный вид. Это касается, в первую очередь, Яхт-клуба и Нижнего Бама, куда после 6 вечера просто страшно выходить.

Есть вопрос городским по дорогам. Четыре года назад я в построил супермаркет в Корабельном районе и нанимал людей, которые положили асфальт. Позавчера я поехал посмотрел. Прошло 4 года, а асфальт как лежал так и лежит. Я сам контролировал толщину асфальта и щебня.

Поэтому считаю, что должна быть создана комиссия, которая будет контролировать качество работ по дорогам. Комиссия должна состоять из депутатов, из жителей микрорайона, должны быть привлечены профессионалы по дорожному строительству.

Деньги должны перечисляться предприятию после того как комиссия подпишет акт выполненных работ. И фирмы, которые строят нам дороги, должны находится не в Донецке, Днепропетровске или Одессе, а здесь, чтобы с них можно было спросить, если дороги некачественно сделаны.

Какие сложности вы видите в участии в выборах в Николаевский областной совет?

А.М.Болтянский: Мы будем выдвигать кандидатов в областной совет. Можно спрогнозировать, что порядка 20-25 процентов мы возьмем. Народ ждет перемен и, поэтому я надеюсь, что нас поддержат.

Есть одна проблема, я не могу сказать, что мы проводим серьезные социологические исследования, но я посылаю молодежь проводить опросы и, к сожалению, не все жители Николаева и области знают, что «Сильная Украина» это партия С.Тигипко. Говорят, что это партия А.Яценюка или партия с западной Украины.

Поэтому мы прилагаем много усилий, чтобы исправить это представление.

Сегодня во всех районах области работают партийные организации. Открыты 24 первичные организации. Каждую неделю количество «первичек» увеличивается. Очаковская организация будет выдвигать кандидата на пост городского головы. Больше мы не планируем пока выдвигать кандидатов на выборы городских голов.

«Сильная Украина» планирует проводить ПР-мероприятия, или как их называет некоторая партия «социальные проекты»?

А.М.Болтянский: Мы собираемся проводить конкурс среди институтов города «Танцы для всех». Будут представлены по 30-40 человек из каждого института. После соревнования будет гала концерт на котором город увидит наших лучших студентов.

6 сентября стартует проект для николаевской молодёжи: «Измени свой город к лучшему». Молодые люди должны понимать, что сильная Украина начинается с сильной молодёжи. В конкурсе «Измени свой город к лучшему» смогут принять участие все молодые николаевцы, которые стремятся изменить жизнь в городе. По его условиям, молодые люди 20-30 лет должны представить свой проект развития Николаева по таким номинациям:

-Чистый город;

-Как сделать Николаев привлекательным для инвесторов;

-Вовлечение молодёжи в решение вопросов местного самоуправления;

-Развитие и сохранение городских культурно - досуговых центров, дворцов спорта, клубов по интересам и других мест для общения жителей;

-Проект совместного участия государственных и муниципальных органов и граждан по охране правопорядка в городе;

-Внедрение информационных технологий в повседневную жизнь, упрощающих контакт между властью и горожанами.

Все проекты, поданные на этот конкурс, будут рассматриваться на заседании Экспертного Совета партии «Сильная Украина». Приём проектов развития будет осуществляться с 5 по 24 сентября, в офисе Николаевской региональной организации политической партии «Сильная Украина». Авторы лучших проектов получат ценные призы. А победитель конкурса «измени свой город к лучшему», к тому же, будет включен в список кандидатов в депутаты Городского Совета от партии «Сильная Украина», и победа на выборах даст ему возможность реализовывать свой проект, уже в качестве депутата Городского Совета в составе фракции «Сильная Украина».

Какие-то глобальные мероприятия мы проводить не будем, поскольку у нас нет финансовых возможностей. Максимальные усилия мы будем прилагать к общению с людьми. Народ делает выводы только после общения с кандидатами, поэтому во всех районах города будут проведены десятки встреч с избирателями.

Каждый день мы раздаем тысячи бланков по проблемам дома, микрорайона, района, города. Люди пишут свои вопросы. Сейчас только начала поступать информация. Мы будем ее перерабатывать и в дальнейшем решать эти проблемы жителей города Николаева.

Есть вопросы, которые мы будем решать сами, которые для нас разрешимы, есть такие для решения которых мы будем взаимодействовать с местной властью.



Беседовал А.Диордиев



Автор: Информация редакции
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua