АФИША
Студенческая Республика 2012 Студенческая Республика 2012
Студенческая Республика 2012
  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Новости Николаевских СМИ

Кто до Лондона доведет

22 сентября 2008 17:36

Добрая половина николаевских участников Игр-2008 в Пекине - выпускники Высшего училища физической культуры - думают о новых стартах






Николаевское высшее училище физической культуры (директор Андрей Тарасов) хорошо известно в Украине. На протяжении многих лет это учебное заведение вносит весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в стране, приумножает славные традиции нашего города и области.


Достаточно привести один пример. На XXIX Олимпийских играх в составе сборной Украины выступал 21 спортсмен Николаевщины. Добрая половина из наших олимпийцев, а среди них - обладательница золотой медали в командных соревнованиях по фехтованию на саблях Елена Хомровая, боксеры Александр Ключко, Сергей Деревянченко, гребцы-академисты Сергей Белоущенко, Татьяна Колесникова, Светлана Спирюхова, каноист Максим Прокопенко, Елена Мовчан (прыжки на батуте), Павел Калинчев и Андрей Шафранюк (парусный спорт), а также представляющая ныне Одесскую область легкоатлетка Валентина Горпинич являются выпускниками училища. Еще одна героиня Олимпиады-2008 Ольга Харлан учится здесь на втором курсе.

2008 год стал успешным для многих студентов и учащихся. Анатолий Васильев и Денис Мельниченко стали бронзовыми призерами юниорского чемпионата мира по академической гребле, батутист Александр Сатин завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы.

Успешно представляли нашу страну на международной арене фехтовальщицы Анастасия Московская, Екатерина Ченцова, Екатерина Деордиева, гребцы-академисты Дмитрий Присташ, Александр Гуржий, Артур Кравченко, Артур Парубец, легкоатлеты Оксана Окунева, Александр Курпан, Александр Сергиенко. Всего же в состав сборных Украины по различным видам спорта входит 66 студентов и учащихся училища.

Чемпионами Украины стали боксер Артур Саргсян, дзюдоисты Александр Федорченко, Сергей Мироненко, Инна Стахнюк, борцы греко-римского стиля Александр Кудрин и Владимир Васильев, Татьяна Бабийчук, Елена Буймистер, Наталья Мосензова, Артем Доскаленко, Ярослав Драп, Сергей Давидюк (велоспорт).

Подготовили победителей и призеров различных соревнований заслуженные тренеры Украины Владимир Горжий, Юрий Марченко, Анатолий Шликарь, Виталий Раевский, Сергей Ентис, Галина Четвертак, Валентина Раевская, Наталья Павленко, Галина Размахнина, Татьяна Шуйская, Сергей Корчинский, Евгений Николаев, учителя по спорту Николай Дымо, Валентина Буравкова, Владимир Килярский, Валентин Мужановский, Виктор Калинчук, Андрей Лаба и другие.



История учебного заведения ведет отчет с 1 сентября 1979 года. Пройдя несколько этапов становления, училище в 1993 году прошло аккредитацию и получило статус высшего. В его структуре находится общеобразовательная школа (8-11 классы), обеспечивающая учащимся полное среднее образование, а также высшее учебное заведение первого уровня аккредитации, осуществляющее подготовку специалистов с базовым высшим образованием по квалификации «младший специалист» и специальности «физическая культура и спорт». Таким образом, здесь создана система беспрерывного ступенчатого образования для одаренных спортсменов.

В этом учебном году к занятиям приступили более 350 учащихся и студентов, которые продолжают повышать свой уровень в 14 видах спорта - академическая гребля, баскетбол, бокс, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, греко-римская борьба, дзюдо, легкая и тяжелая атлетика, парусный спорт, прыжки на батуте, фехтование, фристайл и художественная гимнастика.

С учащимися работает 41 учитель по спорту, среди которых - заслуженный тренер СССР и 14 заслуженных тренеров Украины. Многие из них сами являются мастерами спорта международного класса и мастерами спорта, участниками Олимпийских игр, победителями и призерами чемпионатов мира, Европы.

Училище связывают деловые и продуктивные отношения со специализированными СДЮШОР по легкой атлетике (директор Анатолий Бугаев), фехтованию (Александр Кузьмов), боксу (Виктор Запорожец), академической гребле (Валентин Лаврентьев), велоспорту (Михаил Роздобудько) и другими детско-юношескими спортивными школами, где большое внимание уделяют начальной подготовке молодых спортсменов.

Училище работает в тесном контакте с областными управлениями образования и науки (начальник - Валерий Мельниченко), физической культуры и спорта (Александр Садовский), физического воспитания и спорта министерства образования и науки (Александр Кулишов), областными советами СОП «Украина» (председатель - Роман Тимченко) и ФСО «Спартак» (Виктор Вовченко), областными федерациями бокса (президент - Олег Богомаз), гребли на байдарках и каноэ (Александр Скляр), академической гребли (Валерий Бабий) и легкой атлетики (Инга Бабакова).

В состав коллектива, кроме учителей по спорту, входят учителя по общеобразовательным предметам, преподаватели, воспитатели, методисты, работники административно-хозяйственной службы. Их задача состоит в том, чтобы подготовить не только высококлассных спортсменов, но и грамотных, полноценных и полезных для общества людей. Поэтому в училище не только развивают спортивные таланты учащихся, но и уделяют много внимания их воспитанию, развитию и учебе. Здесь сформировалась система, которая позволяет успешно сочетать двухразовые ежедневные тренировки, участие в тренировочных сборах и соревнованиях с учебно-воспитательным процессом.

В училище сложилась преемственность поколений, и здесь работают бывшие выпускники, среди которых заместитель директора по учебной работе Наталья Медведева, учителя по спорту Валентина Раевская и Алла Лощилова, занимавшиеся академической греблей, Татьяна Шуйская (прыжки на батуте), Оксана Ильюшкина, Владимир Килярский, Валентин Мужановский (легкая атлетика), Владимир Петрухин (гребля на байдарках и каноэ), Руслан Ищенко (баскетбол).

В НВУФК учатся парни и девушки не только из города Николаева, но и из многих районов Николаевской области и даже других областей. Все иногородние учащиеся живут в общежитии, которое расположено рядом с учебным корпусом. Благодаря работе воспитателей и технической службы здесь созданы хорошие условия для проживания, в основе которых лежат уют и чистота.

Ну, а о достижениях училища можно говорить очень долго. За годы своего существования здесь подготовлена целая плеяда замечательных спортсменов, прославивших Украину на мировом уровне. В их числе Олег Машкин (бокс), Оксана Цыгулева (прыжки на батуте), Кристина Железняк, Вячеслав Глущенко, Андрей Перунов, Александр и Андрей Бондаренко (спортивная акробатика), Игорь Павленко, Наталья Перехрест (кикбоксинг), Игорь Ишутко (фристайл) и многие другие.

В училище, а здесь работают более ста сотрудников, сложился творческий коллектив, который любит и отлично знает свое дело.

Как отметила заместитель директора по спорту Елена Негруца, Николаевское высшее училище физической культуры не собирается сдавать позиций, а это значит, что его воспитанники порадуют на соревнованиях самого высокого уровня в новом олимпийском цикле. Впереди Игры-2012 в Лондоне.


Автор: Вадим Серый, «Николаевские новости»
Источник: niknews.mk.ua


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua