Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход

Новости по теме: Спорт

Чемпионат Николаевской области. Первая группа. 20 тур.

29 сентября 2008 11:16

Из-за участия во всеукраинских соревнованиях «Торпедо» последний свой матч в чемпионате провело еще летом – 30 августа. Возможно, именно это обстоятельство привело к тому, что в поединке с «Колосом» николаевские футболисты долго «запрягали». Пропустив в первом тайме, хозяева поля смогли отыграться лишь после перерыва – точный удар на счету Ляховича. А уже в концовке матча «Торпедо» с пенальти забило победный мяч.

И тут не выдержали нервы у опытного Мышко, высказавшего претензии к арбитру совсем не в дипломатичной форме…Впрочем, и в меньшинстве «колосовцы» едва не забили, но после пушечного выстрела Беличко кожаный снаряд потряс перекладину торпедовских ворот.

Минимально выиграли и главные конкуренты «Торпедо» в борьбе за «золото» чемпионата. Единственный мяч в поединке «Вороновка» - «Варваровка» был забит после того, как Бугай неудачно пробил пенальти. Но, к счастью для вороновцев, первым на мяче оказался Омельченко. Любопытно, что плотность в верхней части турнирной таблицы такова, что осечка стоила варваровцам не только потери лидерства, но и «сползания» сразу на пятое место.

Убедительный реванш в Южноукраинске за поражение в первом круге одержал «Телец-ВАК». В первом тайме команды обменялись голами, а победу гостям принес «дубль» Романа Запорожца.

Стоит отметить и достижения аутсайдеров турнира. «Строитель» выиграл впервые после шестого тура, причем один из голов забил Александр Белый, сменивший в очередной раз клуб. Еще более впечатляющей была безвыигрышная серия «Славии». Баштанцы не знали радости побед с 26 апреля, когда на родном стадионе повергли «Торпедо». И вот под «горячую руку» (или ногу?) сыроделам попался южноукраинский «Тепловик». Это первый успех «Славии» под руководством тренера Виктора Степанова, вернувшегося на прежнее место работы.

27 сентября. Вороновка – Варваровка – 1:0 (1:0). Гол: Омельченко (11). На 11-й минуте Бугай («Вороновка») не реализовал пенальти. Строитель – Первомайск – 2:0 (1:0). Голы: Белый (25), Андриевский (83). Славия – Тепловик – 2:1 (1:0). Голы: Давтян (28), Еланцев (72, с пен.) – Игнатьев (62). Торпедо – Колос – 2:1 (0:1). Голы: Ляхович (52), Гранковский (81, с пен.). На 82-й минуте с поля удален Мышко («Колос»). Автолокомотив – Телец-ВАК – 1:3 (1:1). Голы: Драчук (45) – Вакарь (18), Р. Запорожец (65, с пен., 72).

28 сентября. Новопетровка – ФК «Николаев-2» – 3:0 (2:0). Голы: Богомол (32), Тормозов (45), Фальковский (62). На 82-й минуте И. Брынза (Новопетровка») не реализовал пенальти.

Перенесенный матч 18-го тура. Вороновка – ФК «Николаев-2»– 2:1.

12 Славия 20 2 3 15 11-45 9

БОМБАРДИРЫ: Бабейко («Варваровка») - 18, И. Брынза («Новопетровка») – 12, Сацюк («Новопетровка», «Телец-ВАК») – 11, Драчук («Автолокомотив) – 10, Тормозов («Новопетровка») - 9, Пухта («Колос», «Телец-ВАК», ФК «Николаев-2»), Шпартко («Варваровка»), Игнатьев («Тепловик»), Долинский («Колос» – по 8.

***

Вторая группа. 17 тур. Подгруппа «Юг». ФК «Калиновка» – Метуллург – 3:1, Березань – Коммунаровец – 4:2, Радсад – Олимп – 1:2.

Перенесенный матч. Галициново – Березань – 0:3.

9 Колос (Берез.) 15 1 3 11 21-50 6

Подгруппа «Север». Агро-Флагман – ФК «Александровка» – 3:3, Агрономия – Лан – 1:5, ФК «Казанка» – Колос (Доманевка) – 6:0, МГК – Гранит – 4:0, Нива – Колос (Новый Буг) – 2:1.