АФИША
Студенческая Республика 2012 Студенческая Республика 2012
Студенческая Республика 2012
  Доска объявлений   |   Создать опрос   |   Разместить анонс в «Афишу Николаева» Я Очевидец!  |  регистрация  |  вход  

Новости по теме: Спорт

19 декабря 2009 в Николаеве пройдут соревнования кросс-кантри «MOON RACER 2009»

07 декабря 2009 14:32

Соревнования преследуют собой пропаганду здорового образа жизни, развитие любительского велоспорта, и выявление лучших спортсменов и любителей. Также привлечение внимания общественности к разрушительным для леса проблемам браконьерской добычи песка и свалки мусора на территории матвеевского урочища.


2. Дата проведения соревнований и тайминг:
19 декабря 2009 г.
до 14:00 Общий сбор у памятника Ленину.
до 15:00 Сбор у Матвеевской церкви.
с 15:30 Сбор на КП и регистрация
16:00 Общий старт
с 19:00 Подведение итогов, награждение победителей, костёр, чай, бутерброды.
Обратите внимание, соревнования проводятся в тёмное время суток.

3. Организаторы соревнований:
Молодёжная организация «Альтер-спорт».

4. Условия участия:
Участник соревнований согласен с тем, что: Организатор и все лица, которые с ним сотрудничают, не несут ответственности перед участниками за вред их здоровью и имуществу, которые могут наступить перед, во время и после соревнования. Участники стартуют на собственную ответственность. Участники несут гражданскую и правовую ответственность за весь вред, причиненный третьим лицам. Участник не может в любом случае выдвигать никаких юридических претензий к организатору. Участник знает, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Участник своей подписью в стартовом протоколе подтверждает, что ознакомлен с Положением соревнований.
Стартовать имеет право участник, которому исполнилось 18 лет. Участники старше 16-ти лет могут принять участие только при наличии записки от родителей и подтверждения их согласия по телефону. Участники до 16-ти лет к соревнованиям не допускаются.
Во время проведения соревнований запрещено употреблять алкогольные напитки.
Просьба ко всем курящим: курить как можно реже и в отведённом для этого месте.

Стартовый взнос:  20грн при предварительной регистрации(заканчивается 18 декабря), 30 грн при регистрации в день соревнований. Предварительная регистрация организована в магазинах спонсоров соревнований и на портале www.bikerway.com  При предварительной регистрации необходимо внести залог 10грн(будет учтён как часть стартового взноса).

Общий старт группами по 4 человека с интервалом 30 секунд. Зачёт производится в индивидуальном порядке(с учётом времени старта) по трём категориям:
-Эксперты
-Любители
-Девушки
Главный судья соревнований оставляет за собой право перенести участника из одной категории в другую, например, если участник, зарегистрировавшийся в категории «любители»(по незнанию или осознанно), может составить конкуренцию экспертам.

Обязательное снаряжение участника:
-Исправный велосипед любой конструкции, только педальный привод. Передний и       задний тормоз обязательны.
-Передняя фара(или налобный фонарь, очень удобно и то и другое вместе), задний  фонарь. С элементами питания на 4-5 часов (учитывая обратную дорогу).
-Шлем (допустима строительная каска).
-Мобильный телефон с номером, указанным при регистрации.
-Комплект вещей на смену и тёплая куртка(можно оставить на старте).

5. Маршрут:
Трасса гонки пролегает по территории Матвеевского урочища и обозначена на местности цветной лентой и другими понятными знаками. Маршрут проходит по лесным грунтово-песчаным дорогам. Перепады высот незначительные. Грязи на трассе почти нет.
Один круг трассы – 6.5 км. Всего – 3 круга. Это 19.5 км. Участник считается финишировавшим только если проедет все 3 круга. За сокращение трассы-дисквалификация.

6. Результаты:
Победителями признаются участники, потратившие на маршрут меньшее время.
После финиша всех участников, судейская коллегия подсчитывает результаты.
Награждение призами и памятными дипломами по каждой категории отдельно за 1-3 места. Почетные грамоты за 4-10 места. Всем остальным респект, уважуха и памятные посиделки у костра.
Спонсоры имеют право по своему усмотрению устанавливать и награждать дополнительные номинации.
Магазин «Велолюкс» устанавливает номинации: «лучший свет», «худший свет», «велосипеды Merida», «использование динамки».

Дополнения, рекомендации.

Будет транспорт, чтобы отвезти в город участников, утративших возможность добраться туда самостоятельно.
Участникам – бесплатно горячий чай, фрукты, бутерброды, печение. Во время и после соревнований.
Во время соревнований и после – согревающий костёр для болельщиков и участников, чай неограниченно.
На старте будет некий запас камер 26” и латок. Каждому участнику рекомендуется иметь при себе запасную камеру и латки. На трассе попадаются колючки.
Будет несколько шлемов и строительных касок для тех, кто их не имеет.
При поломке велосипеда вам придётся катить его на старт самостоятельно, или ждать эвакуатор, который сможет выехать на трассу после финиша последнего участника.
Не рекомендуется движение не по трассе даже в случае поломки. В ночном лесу легко заблудиться.
При травме необходимо немедленно поставить в известность организаторов по телефону. Номера телефонов организаторов обязательно записать в свой телефон.
Касательно справок и страховок. Крайне рекомендуется провериться в физ. диспансере, особенно тем, кто имеет какие-то неполадки со здоровьем, и просто для себя в профилактических целях, чтобы быть уверенным, что все в порядке. На любых велосипедных соревнованиях присутствует риск получить травму, на этот случай рекомендуется побеспокоиться о мед.страховке, которая, в случае травмы, возместит затраты на медицинское лечение (подробности узнавайте в страховых агентствах).
На дистанции будьте внимательны, следите за дорогой, старайтесь не создавать опасных ситуаций, двигаясь в группе.
Желающим добраться до старта самостоятельно:
После спуска, за церковью повернуть направо. Потом чуть налево(10м), и опять прямо, по ул. Верхняя. Проехать 4-5 кварталов, повернуть налево и до упора в ул. Лесная(2-3 квартала). По ней направо и едем до конца села. Затем налево – к лесу. Старт на границе леса. Дорога позволяет проехать к старту на любой машине.

Спонсоры соревнований:
магазин «Велосипеды»(Giant) – пр. Ленина,87
магазин «Велолюкс» ул. 1-я Линия,
веломастер Дмитрий 067 2544463,
магазин «Велошик» ул. Московская, 85
проект www.goodlife.org.ua – Новый взгляд на мир

Информационные партнёры:
портал www.bikerway.com
интернет-газета www.pravda.mk.ua



Автор: Информация редакции
Похожие новости


Реклама в городе Николаеве

Городские новости

cached
25 сентября 2016 20:51
Статья про Великого Художника Юла Ханчаса, вечер на море под закат и бутылочку самогона из Уфы.

25 сентября 2016 20:04
Статья про то, что после 22.00 жрать можно.

03 апреля 2014 12:09
стримим!

28 августа 2012 15:39
Сегодня глава правительства Н.Я.Азаров посетил с рабочим визитом г.Николаев. Во время посещения краеведческого музея "Старофлотские казармы" Николаю Яновичу пришлось встретиться с работниками Судостроительного завода им.61 коммунара, которые вышли на митинг.

24 июля 2012 16:20
25% акций газоснабжающей компании "Николаевгаз", вгосимущества 11 июля, намерено купить столичное ЧАО "Газтек". "Гaзтeк" подконтролен бизнесмену Дмитрию Фирташу и cпeциaлизиpyeтcя нa yпpaвлeнии пpeдпpиятиями. B дaннoe вpeмя пpeдпpиятию пpинaдлeжит 25,22% гaзocнaбжaющeгo пpeдпpиятия. Пo 24% aкций "Гaзтeкa" пpинaдлeжит кoмпaниям Pasler Enterprises, Porala Venchers, Nesiba Venchers и Krezer Holdings (вce - Kипp).

19 июля 2012 12:49
Один из крупнейших агрохолдингов и зернотрейдеров Украины — компания "Нибулон" — займется судостроительным бизнесом. "Нибулон" заключил предварительное соглашение о покупке судостроительного завода "Лиман" в Николаеве. Задуматься о развитии собственного судостроения в "Нибулоне" решили после того, как завод "Океан" сорвал график выполнения работ по строительству буксиров для компании, отмечают эксперты.

19 июля 2012 12:43
"В этом году мы ставим на ремонт 15 кораблей. Будет меньше выходов в море, чем необходимо, но уже в начале следующего года государство получит полноценный, боеспособный корабельный состав" - заявил находясь в Севастополе министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

18 июля 2012 14:18
Представителями ПАО «Черноморский судостроительный завод» и НАК «Нафтогаз Украины» проведены переговоры о возможности сотрудничества, и совместной работы. 16 буровых установок, заявленных ранее губернатором Николаевской области Н.Кругловым, оказались 16ю блоками-кондукторами.

18 июля 2012 14:16
11 июля 2012 года ФГИУ объявил конкурс по продаже 25% акций компании «Николаевгаз» (Николаев, Украина). Начальная стоимость пакета акций составляет 18,4 млн. грн. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июля 2012 года.

17 июля 2012 13:04
Мульти-фестиваль включал в себя разнообразные конкурсы и отборочные этапы: «Квест-фестиваль», «Студенческая мафия», фото-кросс, видео-конкурс «Кино за 48 часов», конкурс красоты «Перша Леді», студреспубликанская Pecha Kucha и, конечно же, самый веселый фан-отбор для команд и участников.

18 июня 2012 00:30
Со вчерашнего дня организаторы вызывают шок у активных участников мульти фестиваля «Студреспублика». А все вызвано их некомпетентности в вопросах по Фотоконкурсу.

17 июня 2012 21:47
Наближається кінець червня, і всі студенти з нетерпінням чекають на велику гру під назвою «Студентська республіка 2012», що стартує вже цієї суботи.

13 июня 2012 00:10
Лето в самом разгаре - кто на работу, кто на отдых, а самые активные студенты города Николаева на Студенческую Республику 2012, финал которой пройдёт 23-24 июня в Парке Победы, где они отдохнут, получат заряд адреналина, море позитивных эмоций и возможность проявить себя!

12 июня 2012 14:12
Рейтинг губернаторов Украины составлен еженедельником "Комментарии"

08 мая 2012 14:16
Об этом говорится в письме Укрдержреестру в адрес партии. В частности, в письме отмечается, что государственная служба готовит документы для суда о ликвидации Демократического Альянса в связи с нарушением процедур регистрации.



Политические новости

cached
07 февраля 2015 05:01
06 февраля 2015 23:21
06 февраля 2015 22:54
06 февраля 2015 21:20
06 февраля 2015 20:37
06 февраля 2015 19:30
06 февраля 2015 18:48
06 февраля 2015 18:22
06 февраля 2015 17:12
06 февраля 2015 16:52
06 февраля 2015 16:25
06 февраля 2015 15:29
06 февраля 2015 15:25
06 февраля 2015 13:59
06 февраля 2015 10:37
При цитировании и использовании любых материалов ссылка
на pravda.mk.ua обязательна. © 2007-2022 "pravda.mk.ua" Программирование  - "SiteToMe"
Дизайн сайта  - websitedesigncool.com.ua