Творческая выставка по итогам реализации социальной программы «Шагни за горизонт» компании РУСАЛ

09 ноября 2007 17:37

С 9 по 25 ноября в Муниципальном выставочном зале николаевцы могут ознакомиться с лучшими работами участников конкурса социальной рекламы. Это фотографии, графические и видеоролики.


На открытии выставки проходило награждение победителей и призеров конкурса социальной рекламы жителей Николаева.

Победители в номинации «Фотография» Игорь Капустин (1-е место), Валентина Честякова (2-е место), Михаил Кравченко (3-е место) почетные дипломы и подарки принимали из рук заместителя городского головы Тамилы Бугаенко.

Специальным призом в этой номинации были награждены Павел Сидельников, Виктория Шпикорук, Андрей Ласкин. Экспертным советом была отмечена работа Андрея Чуркина.

Победителей в номинации «Графика» награждал начальник управления внутренней политики облгосадминистрации Андрей Малахов.

В номинации «компьютерная графика» первое место заняла Ольга. Диплом победителя за второе место получила Вита Лавренец и третье место заняла работа Александра Славского.

Поощрительным призом в номинации «плакат-рисунок» была награждена Анна Соломенная, а в номинации «компьютерная графика» поощрительный приз получила Марина Дубина.

Победителей номинации «Видео» награждал генеральный директор Николаевского Глиноземного завода Владимир Жмурков. 1-е место занял Евгений Кухарский, а специальный приз экспертного совета в номинации «видео» был присужден Анне Турчак.

Всего в рамках реализации программы приняло участие 414 человек. 11 команд проектов-победителей провели 265 мероприятий, в которых приняло участие 6769 человек и было задействовано 37 организаций – партнеров.

Проведение конкурса инициировано объединенной компанией Российский алюминий. Конкурс социальной рекламы входит в программу «Шагни за горизонт». Программа реализуется в городах Российской Федерации (Братск, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Кемерово, Саяногорск) и Украины (город Николаев и Жовтневый район Николаевской области).

На открытии был показан небольшой видеоролик (30 сек.), который ранее прошел по всем телеканалам николаевщины и  привлек внимание к участию в конкурсе творческой молодежи Николаевщины. Как заметили организаторы, в этот раз с Николаева на конкурс было подано больше всего работ.

После вручения дипломов и подарков в выставочном зале состоялась презентация программы «Шагни за горизонт» 2007-2008.


Автор: Уставщикова Ольга
Печать