Роддом №3 Николаева останется в собственности города, но Владимир Латий не останется на должности главврача

11 сентября 2008 13:18

Депутатская комиссия приняла решение не передавать роддом №3 в областную собственность. Но главврач этой больницы Владимир Латий не может остаться на своей должности, ему предложено возглавить отделение в этом же родильном доме, либо работать в БСМП.


Об этом сегодня на сессии Николаевского городского совета сообщил мэр Владимир Чайка. Он согласен с начальником городского управления здравоохранения Ларисой Дергуновой в том, что Латий не соответствует занимаемой должности руководителя.

«Главврач роддома №3 не является хорошим хозяйственником, администратором. Он хороший специалист. Ему предложили возглавить отделение в этом же роддоме, или на любой другой должности, кроме главврача», - заявил Владимир Чайка.

Сегодня утром женщины, наблюдающиеся и собравшиеся рожать в родильном доме №3, пикетировали здание горсовета. Они требовали не лишать их возможности рожать у того специалиста, которого они сами для себя выбрали. По их мнению, главврач не должен быть хорошим хозяйственником, для этого есть завхоз.

Комиссия по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов сейчас рассматривает возможность выделения средств на ремонт городского роддома №3.

 


Автор: Светлана Яремчук
Печать